Легкая атлетика РФЯЦ-ВНИИЭФ г. Саров
Главная » 2016 » Июнь » 7 » Атомиада Центрального региона
18:02
Атомиада Центрального региона

C 26 по 28 мая 2016 года в Глазове прошли соревнования Центрального региона XI летней спартакиады работников атомной энергетики и промышленности. «Атомиада» — это главное спортивное мероприятие Госкорпорации «Росатом», собирающее спортсменов атомной отрасли со всех уголков нашей страны.
В Глазов приехали 13 команд предприятий Росатома из Москвы, Новоуральска, Заречного, Сарова, Электростали, Подольска и Н. Новогорода. Всего около 230 спортсменов.
Соревнования прошли по 7 видам спорта: бадминтон, гиревой спорт, дартс, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, мини-футбол.

26 мая состоялось торжественное открытие на стадионе «Прогресс»рителей порадовали юные глазовские артисты: хор ДШИ № 3 «Глазовчанка» и образцово–показательный танцевальный коллектив «Хок».
В первый день соревнований проводились забеги на 100м, 800м и эстафеты 4х100м в двух возрастных категориях: до 35 лет(основной) и старше. Погода была солнечной, около 28-30 градусов. Стадион шикарен, в подтрибунном помещении провели разминку перед стартом.
В результате упорной борьбы на 100 м среди женщин до 35 лет второе место заняла Лобачева Ирина, преодолев дистанцию за 14.1с, среди мужчин основного возраста не оставил шансов противникам Ветчинников Максим с результатом 10.9с. В старшей возрастной группе Владимир Леонтьев завоевал серебряную медаль на 100 метровой дистанции и "выцарапал" бронзу на последних метрах дистанции 800м. В основном возрасте у женщин на дистанции 800м с легкостью победила Федотова Татьяна с результатом 2:26:7, а Интяпин Евгений стал серебряным призером в этом виде программы. В заключении первого дня соревнований нас ожидала эстафета 4х100м. Женская и мужская эстафетные команды вели борьбу до самого финиша, но уступили и как результат только серебро.
Первый день закончен очень неплохо! Отдыхаем и готовимся ко второму дню, где нас ожидали такие виды как 3000м и большая шведская эстафета(800+400+200+100м) у мужчин и малая шведская эстафета(400+300+200+100м) у женщин.
Погода испортилась и лил дождь, но к началу забегов он к счастью закончился, предстояли забеги на 3000м. В основном возрасте у женщин с первых метров лидировала Федотова Татьяна и показав результат 11:30 завоевала очередную золотую медаль.

У мужчин до 35 лет на данной дистанции выйграл Сметанин Иван с результатом 9:25. Через 35 минут ожидался старт женской шведки. Женщины в составе Биткиной Л., Алексеевой Н., Лобачевой И. и Федотовой Т. принесли еще одну золотую медаль. Следом за ними мужчины в составе Интяпина Е., Ветчинникова М., Леонтьева В. и Сметанина И. уверенно победили.
Спортсмены показали высокие результаты и остались довольны поездкой! Спасибо директору спорткомплекса Кочетковой Н.А. за предоставленную возможность выступить на соревнованиях!

Просмотров: 569 | Добавил: Hector | Рейтинг: 0.0/0